Новости - Красноярская общеобразовательная школа № 7

Мы принимаем участие в акции #Окна_Победы

16.04.2021 в 18:35 часов в г. Красноярске на ул. Кутузова, 36 водитель, управляя автомобилем марки "Субару", допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика нашей школы, который пересекал проезжую часть дороги не по пешеходному переходу (40 метров до нерегулируемого пешеходного перехода) справа налево по ходу движения транспортных средств (был в тёмной одежде со светоотражающими элементами на куртке, без сопровождения взрослых, гулял).

В апреле, в рамках Правовой недели, нашу школу посетил инспектор Осипов Е. С. и провел занятия для учеников школы по ПДД.

В нашей школе прошла выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики.

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в апреле 2021 года Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России запланировано проведение следующих мероприятий:
8 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени – Всероссийский открытый урок «Он сказал: Поехали!», посвященный 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко дню Космонавтики;
22 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени– Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест;
23 апреля 2021 года в 12:00 по московскому времени– Всероссийское родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребёнка?», в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребёнка, организовать досуг в период летних каникул.

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Ученики 3-4 классов приняли участие в краевом конкурсе «Знатоки дорожных правил».

В рамках декады правовых знаний были проведены конкурсы плакатов и рисунков, литературные гостиные, библиотечные уроки с обсуждением произведений детской литературы об ответственном поведении героев.

Наши ученики приняли активное участие в районом конкурсе детского рисунка «Масленица широкая»

В нашей школе прошел педагогический совет по теме: Безопасность образовательного процесса: здоровьесбережение, психологический комфорт".

Уважаемые родители!
1 апреля начинается набор в 1 классы на 2021 – 2022 учебный год. Запись в школу организуется с 10.00 в порядке живой очереди. Планируется комплектование 3 –х классов. Запись осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения от 02.09.2020 № 458.

В рамках запланированных мероприятий, по развитию физической культуры и спорта, 20 февраля состоялась игра по волейболу между сотрудниками школы.

В честь праздника День Защитника Отечества, в нашей школе прошли мероприятия: выставка рисунков, эстафета для мальчиков.

В рамках Недели Математики в нашей школе прошли мероприятия: открытые уроки, внеклассные занятия. Ученики классов выпустили газеты. Ребята и педагоги работали с интересом.

Конкурс чтецов «Зимние мотивы» стихи поэтов: А.С. Пушкина и С.А. Есенина.

27 января в нашей школе прошел Всероссийский урок по теме: "Блокадный хлеб".