1 "Б" дополнительный - Красноярская общеобразовательная школа № 7

Здравствуйте! А вот и мы, 1 «Б» класс.

В нашем классе обучается 10 человек, 2008 и 2009 года рождения, и не поверите, все мальчики!

Тем самым мы можем смело заявить, что мы настоящая команда: дружны, храбры и умны!

Наш классный руководитель: Орлова Алена Валерьевна.

Наш воспитатель: Сапунова Олеся Алексеевна.

26 января 2017 г. мы в классе провели викторину по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый». Мальчишки повторили теорию, далее просмотрели презентацию с яркими картинками и правилами дорожного движения. После ответили на вопросы теста и закрепили все рисунками.

Наш первый дополнительный класс.

Пролетело жаркое лето, ребята возвращаются к друзьям, делятся летними впечатлениями и каждый раз начинают следующий этап своей жизни. Стихи ко Дню Знаний напомнят о школьных звонках, уроках, радости общения со старыми и новыми товарищами, покажут, что осень не только забирает лето, но и приносит с собой много нового и интересного.

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха

И счастливого пути.

Классный руководитель : Гладкова Елена Витальевна
Воспитатель : Белентева Елена Ивановна

27 сентября в библиотеке имени Свердлова состоялся урок безопасности «Чтобы не было беды». Его участниками стали ребята из нашего 1 «Б»(доп) класса. Заведующая библиотекой поговорила с ребятами о правилах безопасности в разных ситуациях, загадала им загадки. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Кто лучше знает правила безопасного поведения». Мероприятие получилось интересным и познавательным.

16 ноября в 1 «Б» дополнительном классе был поведён классный час на тему «Что такое доброта» С ребятами была проведена беседа на тему «Кто такой добрый человек?» После была показана презентация. Цель классного часа: формирование у детей представлений об общечеловеческих качествах-о добре, доброте, о хороших и добрых поступках и их значимости в системе человеческих отношений. В ходе классного часа я познакомила учащихся с высказываниями великих людей о доброте. Ребята высказали своё мнение о том, что такое доброта. Также ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Вспомнили пословицы о доброте, поработали над их смыслом. Итогом классного часа были изготовлены поделки в технике оригами «Голубь мира и добра»

Летите, голуби, летите
По миру с добротой своей
Несите, голуби несите
Любовь всем людям поскорей!
Сердца людей пусть потеплеют,
В душе у всех растает лед.
Пусть мир наступит на планете
И будет счастлив весь народ!
Пусть дети всей земной планеты
Узнать не смогут бед войны.
На всем на нашем белом свете
За МИР бороться все должны!
Светлана Преображенская.

новости ноября